Белая Церковь Медицина Здоровье
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2013 » Декабрь » 22 » Чем опасен внутренний геморрой?
Чем опасен внутренний геморрой?
23:34:21
Источник: Сеть медицинских центров «ОН Клиник»


Геморрой – деликатная проблема, которую совершенно не хочется ни с кем обсуждать. Поэтому человек, страдающий этим заболеванием, терпит до последнего, анонимно просматривая различные форумы и читая статьи о чудо-препаратах, которые якобы одолеют этот злой недуг.
А тем временем, согласно статистике геморрой уже давно вышел за рамки понятия «редкой и деликатной болезни», потому что от него страдает около 80% взрослого населения мегаполисов. Тот образ жизни, который мы ведем, обходится нам слишком дорого. Сидячая работа, нерегулярное и несбалансированное питание, злоупотребление алкоголем, бесконтрольный прием лекарств и многое другое влияет на то, чтобы со временем развился геморрой. Кроме того, провоцирующими факторами являются наследственность, а у женщин – беременность и роды. Исходя из этого, практически каждый человек попадает в группу риска.
Однако многих специалистов волнует больше не распространенность геморроя, а нежелание людей вовремя обращаться за профессиональной помощью к врачам-проктологам. Почему?
Сами доктора говорят вот что: «К основным причинам, почему многие люди, страдающие геморроем, затягивают с визитом к специалисту, относятся – стеснение и чувство стыда перед медицинским осмотром, а также страх перед операцией. Существует 2 вида геморроя – внутренний и внешний. Внутренний геморрой (или подслизистый) формируется выше гребешковой части заднего прохода. Другими словами, это – распухшие вены нижнего отдела прямой кишки. Опасность заключается в том, что этот тип геморроя, в отличие от наружного, может развиваться длительное время, оставаясь незаметным для заболевшего. Виной тому, низкая чувствительность слизистой и невозможность обнаружить его визуально. Когда внутренние узлы со временем начинают выпадать или преобразуются в онкологические заболевания – это уже гораздо серьезнее. По этой причине, крайне важно при первых же подозрениях обращаться к проктологу для исследования».
А учитывая, что нынче вылечить такие неприятные заболевания, как геморрой и анальная трещина, можно, не прибегая к хирургическому вмешательству, откладывать визит к проктологу не стоит. Сегодня для лечения геморроя безоперационными методами (лигирование латексными кольцами и инфракрасная фотокоагуляция). Малоинвазивные методы используются в амбулаторных условиях, и трудоспособность при этом сохраняется. Тысячи пациентов убедились на собственном опыте, что безоперационное лечение – эффективное, безопасное и безболезненное. Однако при условии, что вы не запустили болезнь и вовремя обратились к врачу.

Источник: Сеть медицинских центров «ОН Клиник»
Просмотров: 2249 | Добавил: bilacerkva9527 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Rambler's Top100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Мебель на заказ. Киевская область Каталог сайтов - Refer.Ru Всё для твоего мобильника

Курсы валют
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0